aujourdhui-rencontre-a-la-maison-musique-populaire-melodies-de-chez-nous

Aujourd'hui, rencontre à la maison. Musique populaire – mélodies de chez nous.

L’Association suisse de la musique populaire s’engage pour la tradition de demain.

Agenda

20.08.2017 11:30 - 20.08.2017 17:00

Stierenberg bei Grenchen, Festplatz

öufi-ländlers (Chilbi Ausweichdatum)

20.08.2017 14:00

Wildhaus (Toggenburg), Jägerstübli

Stobete

20.08.2017 13:30 - 20.08.2017 16:30

Wyssachen, Rössli

Musikantenhöck

20.08.2017 14:30 - 20.08.2017 16:30

Sarnen, Altersresidenz zum Schärme

HD Maria Bachmann/Peter Müller

20.08.2017 14:00

Benken, Pilgerhaus

u&t-Stubete

20.08.2017 12:00 - 20.08.2017 16:00

Rigi-Staffel, Restaurant Bahnhöfli

Berner Örgeliplausch (Ländlersunntig)

20.08.2017 09:30

Schwarzenburg, Schönentannen

Burezmorge mit SQ Hansruedi Kappeler

20.08.2017 13:00 - 20.08.2017 18:00

Muotathal, Alpwirtschaft Roggenloch

LT Bründler/Gisler

20.08.2017 13:30

Les Planchettes, Roches de Moron

ST Mir Drüüü

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 14:00

Häfelfingen, Wisenberg

Oberbaselbieter LK (Wisenbergfest)

20.08.2017 10:30

Gersau, Seebühne

Grimm/Reichmuth/Krienbühl/Della Torre

20.08.2017 11:00

La Tovassière, Chez Albert

La Bidouille

20.08.2017 11:00

Engelberg, Restaurant Schwand

LK Carlo Brunner (Chilbi)

20.08.2017 13:00

Nods, Hôtel Chasseral

Famille Kunterbunt

20.08.2017 13:30 - 20.08.2017 18:30

Adelboden, Bergbach

LK Thunerbuebe (Ländlertreffen)

20.08.2017 12:30 - 20.08.2017 17:30

Alpthal, Gärtästübli

LT Beni und André Herger

20.08.2017 11:00

Adelboden, Engstligenalp

SQ Gemsberg (Alpines Ländlertreffen)

20.08.2017 19:00

Arth, Pfarrkirche

Dani Häusler/Severin Suter/Maryna Burch

20.08.2017 14:00 - 20.08.2017 17:00

Winterthur, Dorffest VKGO

SQ WintiFäger

20.08.2017 12:00

Obergrenchenberg, Berggasthof

Stubete VSV SO

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 17:00

Galgenen, Restaurant Galegria

Tanznachmittag mit Geri

20.08.2017 16:00

Müllheim, Castello

Cécile's Stubete

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 17:00

Küssnacht am Rigi, Alpwirt. Ruodisegg

HD Martin Suter jun. + sen. (Jodlerchilbi)

20.08.2017 20:00

Zürich, Aelpli-Bar

Volkstümliche Unterhaltung

20.08.2017 17:00

Saas Fee, Hotel Tenne

HD Betschart/Müller

20.08.2017 13:00 - 20.08.2017 16:00

Emmetten, Stockhütte

HD Ruedi und Beatrice

20.08.2017 15:40

Rothenthurm, Biberegg

LK Werner Ehrler

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 17:00

Teuffenthal, Festzelt bei Fam. Fahrni

Schwyzerörgelifründe Bärn

20.08.2017 16:00

Oberriet, Montlinger Schwamm

Stubete

19.08.2017 15:00 - 20.08.2017 01:00

Stans, Schmiedgasse

HD Dani und Thedy Christen (Stubete)

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 16:30

Wasen i.E., Naturfreundehütte Emmental

ST Kolibri (Chilbi)

20.08.2017 09:30 - 20.08.2017 14:30

Grindelwald, Rancher-Bar

Trio Sidefin (Brunch)

19.08.2017 19:45 - 20.08.2017 02:00

Gais, Oberstufenzentrum

AF Quöllfrisch (Naturjodeltreffen)

20.08.2017 11:00 - 20.08.2017 16:00

Bennwil, Hof Steinmatt

ST Ambühl /Tschan (Trachtenchilbi)