heute-ist-heimspiel-volksmusik-so-klingt-zuhause

Heute ist Heimspiel. Volksmusik – so klingt Zuhause.

Der Verband Schweizer Volksmusik setzt sich ein für traditionelle und neue Töne.

Veranstaltungskalender

20.10.2018 20:00

Schwarzenberg , MZA

LT Urnergmüet (Jodlerabend)

20.10.2018 20:00

Seewen, Bauernhof

LK Toni Frunz

20.10.2018 14:00

Kaltbrunn, Löwen Fischhausen

Stubete

20.10.2018 20:00

Därstetten, Turnhalle

Schabernack

20.10.2018 20:00 - 21.10.2018 02:00

Solothurn, Konzertsaal

Oberbaselbieter LK (Volkstanz-Gala)

20.10.2018 10:30 - 20.10.2018 18:00

Altdorf, Haus der Volksmusik

Workshop mit Mauro Garbani

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:45

Heimiswil, Löwen

SQ Hasepfäffer, Aemmechörli Burgdorf

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:00

Rothenthurm, Biberegg

Hujässler (CD-Vorstellung)

20.10.2018 13:00

Freienbach, Gemeindezentrum

LK Echo vom Gätterli (Herbstmärt)

20.10.2018 16:00 - 20.10.2018 22:00

Oberriet, Montlinger Schwamm

Stubete

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:00

Flüeli-Sachseln, Paxamontana

HD Abächerli's

20.10.2018 19:30 - 20.10.2018 23:30

Engelberg, Bänklialp

LK Erich Studer

20.10.2018 19:00

Ostermundigen, Tell

Trio Klaus Schlatter (Trachtenabend)

20.10.2018 09:30 - 20.10.2018 11:30

Baar, Rathausschüür

HD Die lustigen Rentner

20.10.2018 12:00 - 20.10.2018 17:00

Dietikon, Schulhaus

HD SMS Stadler/Schmidig (Sichleten)

13.10.2018 20:00 - 21.10.2018 01:00

Krinau, Gruebe Freudenberg

SD Älplergmüet (Metzgete)

20.10.2018 18:30

Murgenthal, MZA

SQ Kolibri (Racletteabend TV)

20.10.2018 19:00 - 20.10.2018 23:45

Brienz, Hotel Brienz

LT Seebärggruess (Wildbuffet)

20.10.2018 14:00

Cham , Lorzenhof

Musikantenhöck mit Tony Abächerli

20.10.2018 19:00 - 20.10.2018 23:00

Zug, Bären

Obwaldner Ländlertrio

20.10.2018 13:00 - 20.10.2018 15:00

Meikirch, Tea Room Chutze

SQ Frienisberg Süd

20.10.2018 20:00 - 21.10.2018 17:00

Langenthal, Reformierte Kirche Geissberg

Alphorn-/Orgel-/Jodler-/Zithernkonzert

20.10.2018 19:30

Benken, Chronä Bänggä

HD Fredy + Sigi Reichmuth (Chilbi-Tanz)

20.10.2018 17:00

Grenchen, Parktheater

Schwyzerörgelifründe Grenchen

20.10.2018 13:30

Freienbach, Bahnhöfli

LT Echo vom Horben

19.10.2018 21:30 - 20.10.2018 01:00

Steinhausen, Walliserstube

SQ Moräne-Örgeler (Steihuuser Chilbi)

20.10.2018 21:00 - 21.10.2018 01:00

Linthal, Linthpark

SQ Moräne-Örgeler (Älpler-/Bauernchilbi)

20.10.2018 17:00 - 20.10.2018 22:00

Baar, Restaurant Höllgrotten

LK Alp Nüsell (Metzgete)

20.10.2018 11:00 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Chüeli-Bar Halle 7.1

D'Nübächler

20.10.2018 11:00 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Älpler-Blick Halle 9.1

Echo vom Adlerhorst

20.10.2018 20:00 - 21.10.2018 02:00

Unterägeri, Reitsportzentrum Merz

LT Bürgler/Laimbacher ((Bühlfäscht))

20.10.2018 13:30 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Braustube Halle 2.0

Unterhaltungsmusik

20.10.2018 14:30 - 20.10.2018 23:30

St. Gallen OLMA, Moststube Halle 5

Unterhaltungsmusik

20.10.2018 14:30 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Metzgerstube Halle 9.0

Familienkapelle Gätzi/Wettstein

20.10.2018 11:00 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Maienfelderstube Halle 1

LK GrauBündig

20.10.2018 12:00 - 20.10.2018 17:00

St. Gallen OLMA, Chäs-Stobe Halle 1.1

LK Chügeler-Zuus

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:45

Rüegsbach, Zur Säge Rinderbach

Familienkapelle Kropf

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:55

Zürich-Altstadt, Aelpli-Bar

Landquarter Ländlerfründe

20.10.2018 19:00

Val-d'Illiez, Salle polyvalente

Soirée champêtre, div. formations

20.10.2018 20:00

Isenthal, Urirotstock

LT Echo vom Urnerländli (Isithaler Chilbi)

19.10.2018 20:00 - 20.10.2018 02:00

Horw, MZA

Jodlerabend

20.10.2018 20:00 - 21.10.2018 02:00

Horw, MZA

Jodlerabend

20.10.2018 10:00 - 20.10.2018 13:00

Langnau i.E., Ilfis-Center

SQ Geschwister Buri

20.10.2018 13:30 - 20.10.2018 16:30

Langnau i.E., Ilfis-Center

SQ Mittlischbärg-Buebe

20.10.2018 19:00 - 20.10.2018 23:00

Fenkrieden, Zur Au

FryZyt Musikanten (Fenkrieder Chilbi)

20.10.2018 19:00

Vorderthal, Mehrzweckgebäude

LT Schälin/Zürcher/Lüthi

20.10.2018 20:00 - 20.10.2018 23:45

Seewen, Löwen

LK Edy Wallimann/Hermann Schorno

20.10.2018 20:00 - 21.10.2018 01:00

Brunnen, Alpenrösli

ST Chugelrund (Urmiberger Chilbi)

20.10.2018 18:00 - 20.10.2018 22:00

Seeberg, Schlüssel

Örgelimusig (Metzgete)

20.10.2018 20:00

Wollerau, Sihlegg

Adlerspitz-Buebä

20.10.2018 20:00

Urnäsch, Rossfall

HD Frickbuebe (Stobete)

20.10.2018 20:00

Schwanden-Sigriswil, Rothorn

SQ Nume hüt (Berner Abend)