heute-ist-heimspiel-volksmusik-so-klingt-zuhause

Heute ist Heimspiel. Volksmusik – so klingt Zuhause.

Der Verband Schweizer Volksmusik setzt sich ein für traditionelle und neue Töne.

Veranstaltungskalender

24.02.2018 20:00 - 25.02.2018 02:00

Oftringen, MZA

Oberbaselbieter LK (Heimatabend)

24.02.2018 13:00 - 24.02.2018 15:00

Meikirch, Tea Room Chutze

ST Vorimholz

24.02.2018 20:00 - 24.02.2018 23:00

Ibach, Diti & Nisi (Hotel Post)

LT Stalder/Heinzer

24.02.2018 20:00

Ried-Muotathal, Fluhhof

HD Esther und Edith

24.02.2018 20:00

Rothenthurm, Biberegg

HD Remo Gwerder/Franz Schmidig

24.02.2018 20:00 - 24.02.2018 23:30

Sattel-Mostelberg, Q-Hof

ST Ur-Musig

24.02.2018 20:00 - 24.02.2018 22:00

Ruswil, Kulturraum Tropfstei

Quartett Claudia Muff

24.02.2018 19:30 - 24.02.2018 23:00

Engelberg, Bänklialp

LK Reusser/Schmid

24.02.2018 19:15

Büren an der Aare, Musikpavillon

öufi-ländlers (Chüngeliessen OV)

24.02.2018 19:00 - 25.02.2018 02:00

Huttwil, Rössli

SQ Echo vom Schwandbode (Fasnacht)

24.02.2018 17:00 - 24.02.2018 23:00

Zermatt, Schwyzerstübli

LT Echo vom Vitznauerstock

24.02.2018 19:30

Ostermundigen, Tell

LK Enzian Gümligen

24.02.2018 19:00

Bern-Breitenrain, Restaurant Jardin

Trio Klaus Schlatter (Trachtenabend)

24.02.2018 19:00

Silenen, Restaurant Bahnhof

Stubete

24.02.2018 14:00

St. Gallen OLMA, Maienfelderstube Halle 1

Örgeler vom Rossacker

24.02.2018 14:00

Kaltbrunn, Löwen Fischhausen

Stubete

24.02.2018 20:00

Zollbrück, Restaurant Neumühle

LK Ulmizberg (Trachtenabend)

24.02.2018 20:00

Täuffelen, Gemeindesaal

Echo vom Muttli (Trachtenabend)

24.02.2018 16:00 - 24.02.2018 22:00

Dübendorf, Restaurant Obere Mühle

Stubete mit Tanz

24.02.2018 17:00

Bernex-Genève, Salle de Luchepelet

Assemblée cantonale ASMP GE

24.02.2018 19:30 - 24.02.2018 23:30

Lommiswil, Lamm

Stärne-Vieri (Stubete)

24.02.2018 19:00 - 24.02.2018 23:00

Zufikon , Restaurant Emaus

HD Maria Bachmann/Peter Müller

24.02.2018 21:00

Zürich-Altstadt, Aelpli-Bar

Trio Heb di fescht

24.02.2018 19:00

Homberg bei Thun, Kreuz

LK Alpengruss Hasliberg (Jodlerabend)

24.02.2018 17:00

Unterwasser, Hotel Post

Stubete

24.02.2018 20:00

Ebnat-Kappel, MZA Schafbüchel

LT Hirzegg-Gruess (Jodlerabend)

23.02.2018 20:00 - 24.02.2018 02:00

Unterägeri, Pfarreizentrum Sonnenhof

Trio Örgeliwirbel (Zumbrunn/Gwerder)

24.02.2018 13:30 - 24.02.2018 17:30

Wattwil, Restaurant Thurpark

5-Liber-Stubete mit Tanz

24.02.2018 20:00 - 24.02.2018 23:30

Hildisrieden, Zum Roten Löwen

LK Heinz Zihlmann & Companie (Tanz)

24.02.2018 20:00

Hemberg, Löwen

LT Blatter/Roth

24.02.2018 17:00 - 24.02.2018 23:30

Baar, Rest. Baarburg

LQ Bügel-Spez

24.02.2018 20:00 - 24.02.2018 23:00

Littau, Kirche St. Theodul

RunzelStilzli, Walter Amrein u.a.

24.02.2018 15:00 - 24.02.2018 19:00

Schinznach- Dorf, Bären

SQ Schenkenberg

24.02.2018 20:00

Walchwil, Riviera-Café

LK Echo vom Lienisberg (Ländlerabig)

24.02.2018 20:00

Walchwil, Fyrabig-Bar

LT Adlerspitz-Buebä (Ländlerabig)

24.02.2018 20:00

Walchwil, Engel

ST Echo vo der Riti (Walchwiler Ländlerabig)

24.02.2018 20:00

Walchwil, Fyrabig-Bar

LT Adlerspitz-Buebä

24.02.2018 20:00

Rüti, Löwen

Ils Fränzlis da Tschlin